Вода в озёрах действительно лазурно-синяя, как в море. Эффект обусловлен тем, что эти места — месторождение кварцевого песка высокого качества, такой используют при изготовлении стекла. Чудесный отдых, такая красота не оставит равнодушным никого.

  • Также по дороге мы совершаем заезд на усадьбу Софии Русовой в с.Олешня, Черниговской области.
  • В эту сумму входит шезлонг, матрас, зонтик и полотенце.
  • Местность тихая, поэтому часто сюда приходят и рыбалки, коротая время за удочкой.
  • Первое упоминание о нем встречается еще в древних византийских манускриптах начала X века.

Рядом расположены ресторан, бар и кальян-бар, волейбольные и футбольное поля, теннисные корты. От метро “Выдубичи” ходят автобусы 789 и 309.

Место для тех, кто хочет изолироваться от современного мира. Кинбурнская коса считается одним из самых чистых и экологических курортов. Она расположена в Очаковском районе Николаевской области между Днепро-Бугским лиманом и Ягорлыцким заливом. Часть полуострова относится к Херсонской области.

Прозрачная прохладная вода, пологое песчаное дно и голубая гладь, в которой отражается небо и облака – так описывают Голубое озеро отдыхающие. Такое красивое место сделали еще и комфортным. На берегу водоема обустроили три больших песчаных пляжа.

Потеряться в ней практически невозможно, а вот разбить лагерь с палатками будет вполне интересно и необычно. Отдохнуть на водоемах под Киевом можно в селе Петрушки на территории Киево-Святошинского района Киевской области Украины. Такой песок отличается от обычного, как свойствами, так и цветом, придавая воде ярко синий оттенок. Советуем иметь при себе полотенца и купальные костюмы. «17+1» Одно бесплатное место на группу оплачиваемых туристов. Кроме летней популярности, Голубое озеро – одно из топовых мест для купания в Праздник Крещения 19 января.

Вокруг сосновый бор, благодаря которому воздух чист и напоен хвойным ароматом, и все это на берегу озер с кристально чистой водой. Расположены к западу от столицы возле села Гнатовка. Здесь можно найти чистые озера, приятный песок и красивую природу. Заехать на территорию на машине можно за символическую плату. На 12 киевских пляжах выявили кишечную палочку, купаться там не рекомендуется. Какие альтернативы пляжного отдыха есть у киевлян, рассказала эксперт по городскому туризму Диана Гулбиани в эфире телеканала “Украина 24”.

Добраться в Подгорцы можно на автобусах №789 и №309 от станции метро “Выдубичи” (остановка “Село Подгорцы”) или на автомобиле на юг по трассе Н01. Мы собрали обзорную подборку для киевлян и гостей столицы о лучших местха Киевщины где можно круто отдохнуть на воде. Загородный ресторан Купеческий двор расположен в лесной зоне недалеко от Конча-Заспы по Столичному шоссе.

Погода в Голубом Озеро

Здесь сохранилось несколько пещер и ниши от захоронений монахов. Также на берегу Днестра вы увидите таинственную гору Курник. Затопленное село на Подолье, вблизи Каменца-Подольского, которое называют «украинской Атлантидой».

Желающие подают заявки либо звонят в администрацию; далее заключается договор с указанием срока заселения, после чего можно приезжать вместе с пожилым человеком. Уже на протяжении нескольких лет наш дедушка проживает в этом чудесном месте, доволен абсолютно всем. Там настолько расписан день, что совсем не осталось времени скучать.

Нас интересуют живописные пейзажи, наличие водоема и леса, а также, само собой, возможность пожарить шашлыки под Киевом. Будет просто идеально, если место к тому же рыбное. Есть у нашего народа давняя традиция отправляться на майские праздинки на шашлыки на природу. Традиция настолько давняя, что за многие годы старые места для пикников уже успели надоесть. Заказать и купить билеты на Голубые озера можно онлайн через интернет.

Самый большой водоем Киевской области расположен к северу от столицы. Приятный пляж Киевского моря можно найти в поселке Лютеж в 20 км от города. Здесь небогатая прибрежная инфраструктура, но необыкновенно живописные места с крутым берегом и нависающим на них сосновым лесом. Водоем расположен к югу от столицы и является живописным местом с чистой и прозрачной водой, а также ухоженным пляжем. Возможно, именно поэтому вход на локацию платный, но сумма символическая и составляет всего 20 грн.

На нем двадцать килограммов водолазного снаряжения. Любитель дайвинга уверяет, что его зона ответственности скоро станет безопасной для гражданских. В планах у саперов отдыха пока нет из-за бесчисленного количества оставленных боеприпасов и снарядов во время активных боев с российскими войсками. Гостевой домик в Розкопанцах Гостевой домик в Розкопанцах – прекрасное место для отдыха на природе. Розкопанцы расположены в 120 км от Киева, на на живописном берегу реки Рось.

Раньше здесь был песчаный карьер, который со временем наполнили подводные источники. Озера супер, цвет воды действительно как на фото, особенная изумрудное озеро, да, действительно много народа отдыхает. Но водичка изумительная, дно – очень приятный песочек. Лучше бы это время потратить на купание в озерах. Голубые озера славятся своей чистой голубой водой, а также целебным воздухом, ведь расположены на экологически чистой территории, среди соснового леса.

Пляжный тур на Голубые озера

А еще тенистый, что просто бесценно для лета. Голубые озёра – это не только пляжный отдых. Кроме того озеро – популярное место отдыха для жителей окрестных городов.

В зимнее время Голубое озеро в Подгорцах является одним из популярных мест Киева для купания на Крещение 19 января. Также мы писали про малоизвестное Бушевское озеро возле Киева. Озеро занимает площадь 28 гектаров, а его глубина достигает 8 метров. На берегах водоема растут высокие деревья, а песчаные пляжи окружены травянистыми лужайками. Стоит посетить остатки скального монастыря, расположенного над Днестром в толще Белой горы.

Хочешь в авторский тур? Заказывай путевку!

Но эти небольшие неудобства с лихвой компенсируются захватывающим видом на ботанический сад и Выдубицкий монастырь. В 2018 году пляж получил международную награду «Голубой флаг», поэтому здесь безопасно купаться как взрослым, так и детям. Отсюда открывается живописный вид Венецианского острова, на Русановский канал и Никольскую Слободку.

Это прекрасное место для тех, кто любит спокойный отдых без толпы туристов. Отель насчитывает 12 номеров повышенного комфорта, которые оснащены всем необходимым для вашего беззаботного отдыха. К вашим услугам просторные и чистые номера, бесплатный wi-fi, спутниковое ТВ, обслуживание номеров, полное меню ресторана и многое другое. Поскольку песок в водоемах отличается свойствами и цветом от обычного, вода имеет ярко голубой оттенок . Собственно, поэтому их и назвали Голубые озера. Голубыми водоёмы на окраине села Олешня называют неслучайно.

Одно из самых красивых мест в 15 минутах езды от Киева – Голубое озеро в селе Подгорцы Обуховского района. Это огромный водоем с прозрачной голубой водой и обустроенными пляжами для семейного отдыха. Курорт расположен в Татарбунарском районе Одесской области. Вокруг – сосновый и дубовый леса, а также лиман Бурнас, на дне которого можно найти голубую лечебную глину. Добраться сюда можно на автобусе №735 от станции метро “Выдубичи” (остановка “Зона отдыха”) или на автомобиле по трассе Н01.

Наш дом для престарелых под Киевом сделает жизнь вашего близкого человека – солнечной, позитивной и красочной. Добраться в Лютеж можно на маршруткой №355 от станции метро “Героев Днепра” или на автомобиле по северному направлению трассы Р02. Давно не ездила на Чорторой на Днепре, возле Московского (Северного) моста, и лучше бы не ездила. Пляж большой и довольно известный, но такое ощущение, что о нем забыли напрочь (до этого года).

На пляж «Наталка» регулярно подвозят чистый речной песок. Тут вы найдете и волейбольную площадку, и удобные теневые навесы, и лавочки. За отдельную плату на пляже предлагают арендовать шезлонг и зонтик. Для любителей водных развлечений есть прокат катамаранов и водных мотоциклов.

Это значит, что вода здесь чистая, а купаться – безопасно. Золотой пляж расположен ближе к мосту Патона, но добраться сюда можно только со станции метро Гидропарк – пешком по прямой около 2 км или машиной 8-10 минут езды. Отсюда открывается великолепный вид на Родину Мать и Киево-Печерскую Лавру.

Дорога проходит через дышащий хвоей, сосновый лес, и занимает около часа. В Горенке у Голубого озера шли ожесточенные бои, во время которых погибли более десятка лошадей, находившихся в конюшне рядом с водоемом. Пиротехники и водолазы сейчас очищают озеро в начале купального сезона. Полсотни снарядов и мин получили саперы ГСЧС на дне озера во время обследования акватории в Киевской области. Gloss.ua выяснял, какие места вокруг Киева в радиусе 200 км могут стать идеальным местом субботнего времяпровождения.

Для отдыха на море можно выбрать Геническ – небольшой курортный город на берегу Азовского моря. Песчаные пляжи, залежи целебной голубой глины, развитая инфраструктура привлекают отдыхающих со всех уголков Украины. Сначала здесь добывали кварцевый песок очень высокого качества – из такого делают стекло. Цвет воды для наших широт необыкновенный – морской.

Если вы хотите не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться, отправляйтесь в Моршин – один из старейших бальнеологических курортов нашей страны. Цены колеблются от 100 грн за койко-место до 2500 грн за номер. Все зависит от условий, дополнительных услуг и удаленности от побережья. Также есть вариант добраться автобусом, но в дороге придется провести 13 часов, а билет обойдется в 700 гривен. Среди 30 озер самым крупным является Свитязь, глубина которого достигает 58 метров. Это полезный, приятный и интересный вид активного отдыха, который откроет массу новых впечатлений.

Из развлечений на «Веселке» есть прокатная станция, на которой можно взять в аренду лодку или катамаран. Недалеко от пляжа есть детские площадки и прогулочные дорожки. На берегу в Пуще удобный заход в воду, что особенно малышне понравится плескаться на мелководье.

Не только Днепром богат Киев, но и озерами. И зона отдыха на озере Редькина ― тому подтверждение. Чистый, одобренный Киевским городским советом пляж, относительно новый. Его облагородили всего несколько лет назад. Усадьба является историческим объектом и обладает особой энергетикой.

Туристов с Украины, Беларуси, Польши каждый год приезжают сюда.Голубые озера, несомненно, можно назвать настоящим чудом природы. Продам дачу в ст будівельник-5 , киевская область, обуховский р-н, недалеко от с…. Продам участок 12 соток в садовом сообществе “Вітчизна”, село Подгорцы Киевской области, Обуховский район, 20 км от Киева.

Дорога из Киева к Голубым озерам в Олешне занимает 2-2,5 часа. Также по дороге мы совершаем заезд на усадьбу Софии Русовой в с.Олешня, Черниговской области. Или любым автобусом от станции метро «Житомирская» в направлении Житомира. Местность тихая, поэтому часто сюда приходят и рыбалки, коротая время за удочкой. Еще одним пляжем, на который можно попасть не выезжая из Киева есть Галерный пляж на берегу собственно Галерного залива.

К услугам гостей торговый центр и детская игровая площадка. Отель является частью аутлет-городка «Мануфактура». Комплекс «Олимпийская деревня» расположен в живописном районе города Подгорцы. На территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi и бесплатная парковка. На озёрах, кроме купания, гостям предлагаются лодки и водные велосипеды, тут есть несколько аттракционов. Для удобства туристов на берегу есть несколько кафе, а в соседнем селе находятся продовольственные магазины.

После российской атаки теперь это их любимое место, рассказывает владелец конюшни Евгений. Из сотни лошадей и пони – более десятка погибли от осколочных поражений от снарядов. Раненых лошадей работники конюшни пытались спасать, тогда как русские вертолеты бомбили территорию конюшни. Загородная площадка для проведения мероприятий Event Park Локация располагает всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха на природе. Разнообразие площадок позволяет любой компании найти для себя уютное место. Новая База отдыха на берегу Десны «Боксер» Отличное место для рыбаков, грибников и отдыхающих.

Озеро в Подгорцах стало одним из любимых мест для отдыха на выходных не только из-за красоты природы, но также и благодаря удобному расположению. Голубое озеро – природный водоем, который очень полюбили киевляне и местные жители. Сюда приезжают в любое время года только для того, чтобы насладиться невероятными видами. На территорию озера платный въезд по 50 гривен с машины. За эти деньги ваш 4-колесный друг будет у вас на виду и в тени.

Дом для престарелых, оборудован всем необходимым для комфортного проживания. У нас есть как двухместные, так и многоместные номера для проживания. Также в наличии специально оборудованные кровати для не передвижных людей.

Вход на территорию здесь платный, но сумма чисто символическая. Рядом с озером можно арендовать беседки для более удобного отдыха. Это удобное и уютное место для отдыха, рядом есть кафе, кабинки для переодевания. Здесь можно покататься на каяках или просто полежать на песке под солнышком, отойдя от будничных проблем. Здесь есть необходимая инфраструктура, можно взять в аренду беседку, или покататься на катамаране или лодке. Обычно в выходные здесь собирается достаточно много людей, ведь место действительно достойное и удобное для того, чтобы провести там уикенд с семьей или друзьями.

После этого обязательно нужно оценить всю красоту прозрачных озер и резких скал карьера. Вид никого не оставит равнодушным, но вот покупаться можно будет только если нырнете с высоты – карьер до сих пор в рабочем состоянии. Другой вариант – от станции метро «Житомирская» доехать до Боярки на маршрутках № 720 и 369, а оттуда в Заборье. Один берег озера лесистый, здесь растут сосны и дубы, на противоположном видно село Круглик, у кромки воды высажены ивы. С трех сторон Голубое озеро окружено сосновым лесом с вкраплениями березовых рощиц, а с четвертой стороны виднеется дикое поле, за которым начинается село Новое Залесье.

Говорят, что она помогает при лечении суставов. Подобными свойствами также обладает Лемурийское озеро. Самая большая естественная пещера Киевской области находится между селами Ходосовка и Подгорцы. Это место понравится любителям экстремального отдыха с хорошей физической подготовкой — потребуется потратить немало сил, чтобы добраться до входа и выхода из пещеры. В некоторых ее участках возможно передвигаться только на корточках.

Здесь можно заказать освежающий коктейль, а затем окунуться в прозрачную воду. В бассейне плавают гигантские надувные пегасы и фламинго, так что новые модные селфи тебе гарантированы. Сорокошичи – это левый берег Киевского моря, который содержит в себе по-настоящему неизведанные и дикие места.

Сооружение находится недалеко от села Олешня, добраться к месту можно общественным транспортом. Отдыхать на территории комплекса можно не только в летний сезон, но и в зимой так же. Популярная природная достопримечательность Черниговской области известна богатыми охотничьими угодьями, зимними голобі озера развлечениями и рыбалкой. Кроме того, здесь круглый год проводят международные фестивали и народные гулянья. Благодаря великолепным лесам, вы сможете насладиться дикой природой, где встречаются практически все виды грибов и лесных ягод. Интересуют лучшие туристические маршруты по Украине.

Если купаться — не главное для отдыха, то можно отправиться на Киевское море, добавила Гулбиани. Нам повезло, что бдительность нашего ведущего Макса была начеку и не позволила ему упасть с 3-метровой высоты. Лысая гора, “планерные” торчки, кристально чистое Голубое озеро, лесное “Ведро”, мост в никуда и водопад. Не рекомендуется посещать пляж Вербный, озеро не соответствует санитарным нормам.

Панорамные окна с видом на ландшафтный парк, комфортные шезлонги по береговой линии и насыщенный яркими красками интерьер Wellness-бара. Забирье ценится не только своими чистыми и живописными озерами, но также лесом, пляжем и удобными беседками для пикника. Здесь будет интересно и любителям активного отдыха, и желающим просто половить рыбу ведь на территории озера организован фиш-парк. От станции метро «Житомирская» на машине можно добраться примерно за 20 минут.

Надеюсь еще на встречу с этим городом после реставрации вала с пушками, с которого нам, к сожалению, не удалось полюбоваться панорамой. Поразили Антониевы пещеры, Болдина гора, звонница Свято-Троицкого собора, как и вид из нее, убранство храмов (у всех разное, но впечатляющее). Голубые озера, как продолжение путешествия летом, просто замечательная идея.